Просыпаюсь от громкого разговора — у нас протек потолок в ванной. С квартиры мы как раз завтра съезжаем, а тут такой подарочек напоследок, еще и холодильник подтекать начал, все в кучу.
Раз уже разбужена - беру телефон, там стотыщ пропущенных по работе, которая делалась ночью так долго и натужно. Игнорить нельзя, проект важный и перспективный. С болящей головой и одним глазом пытаюсь работать.
Соседи сверху не открывают, с потолка капает. Вызываем хозяина квартиры, я усердно прячу кота, который, сука шерстяная, желает участвовать в событиях. Кота в рюкзак, рюкзак в коробку, коробку на балкон и быстренько работать.
Приезжает хозяин. Он приятного зеленого цвета и просит прилечь. Прилегает. Врывается соседка, орет "Я медработник" и требует скорую. Вызываем скорую, выносим хозяина на носилках, потолок течет, кот орет.
Потом все рассасываются по квартирам, больницам и работам, я пытаюсь быстро закончить дела. Звонок. Нам нужен сантехник. Вызываю сантехника, он говорит, что проблемы нет, все ок. Снова вылазит сумасшедшая бабка-соседка и требует, чтобы в квартире выше ломали дверь. Как оказалось, там живет шизофреник со справкой. Несколько лет назад у него там папа умер и спокойненько себе лежал и пахнул месяцок, пока двери не вскрыли.
Оставляю на лестничной клетке спорить этих двоих и возвращаюсь к компу. Всего только полдень, а я уже устала. Решаю передохнуть и выйти на прогулку. В двух шагах от дома накрывает ливень.
Занавес.